Здравствуйте! У меня следующая ситуация:... - Белгородская область - вопрос №672892

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я работаю в ООО "..." — это ресторан. Учредители приняли решение сдать в аренду помещение со всем прилегающим имуществом(т.е.сдать в аренду сам ресторан). Хотелось бы узнать, что ожидает работников нашего ресторана. Имеют ли право сдать персонал в аренду? или же нас сократят?

Ответы

Передача в аренду имущества Вашего работодателя не влечёт прекращения или изменения трудового договора с Вами. Такое действо, как "сдать персонал в аренду" вообще законом не предусмотрено, сдать в аренду можно только вещь. Что касается возможного сокращения численности или штата, то этот вопрос можно задать только работодателю.