Краснодарский край

завещание - вопрос №673897

у меня есть квартира.приватизирована на меня, прописана дочь.раньше в ней жила моя семья-родители, брат и сестра.отец и мать умерли, брат и сестра живут в другом городе, там и прописаны.могут ли они оспорить моё завещание, сделанное на мою дочь? доказать.что раньше они тут проживали? и что мне предпринять, чтобы оградать мою дочь от проблем? брат стал очень часто приезжать ко мнеи вёл разговоры.что хочет купить мою квартиру.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Даже при наследовании по закону Ваши брат и сестра не будут наследовать, поскольку наследником первой очереди является ваша дочь. Факт проживания в квартире значения не имеет.

Для того, чтобы признать завещание недействительным, необходимо соблюдение двух условий:

1. Право лица должно быть нарушено (а мы с вами знаем, что прав на квартиру брат и сестра не имеют).

2. Должны быть законные основания для отмены завещания, которых, насколько я поняла из сути Вашего вопроса, нет.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh