Московская область

Здравствуйте!Работал в магазине-филиале ио директора... - вопрос №674453

Здравствуйте! Работал в магазине-филиале ио директора с его основания, без официального оформления. По телефонному согласованию деньги полученные на первом этапе от клиентов тратил на нужды магазина, рекламу и собственные. После того как у головного предприятия случился дефолт, клиенты востребовали свою предоплату за неисполнение договора. Головное вешает долги на меня, так как у самих денег нет. Клиенты хотят подавать в милицию.Как мне быть в этой ситуации? Спасибо

Ответы

То, что у вас произошло не находится в компетенции полиции. Это гражданско правовые отношения. Следовательно клиенты могут взыскать предоплату в судебном порядке. Кроме того, по требованиям клиентов будет отвечать не филиал, а само предприятие, т.к. филиал юридичеким лицом не является, а действует в интересах самого юридического лица. Однако возможна и солидарная ответственность по обязательствам. Вам же советую готовиться к проверке и отчетам за потраченные вами денежные средства документально.