Кабардино-Балкарская Республика

здравствуйте я работала в школе... - вопрос №675869

здравствуйте. я работала в школе и попала под сокращение штатов, кто должен мне выплатить компенсацию, школа или центр занятости населения?

Лучший ответ по мнению автора

          Уважаемая Ольга!

     Согласно положению ст.165 ТК РФ, выплату компенсации производит работодатель.

     Сторонами трудовых отношений, в силу ст. 20 ТК РФ, является работник и работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

     В данном конкретном случае, образовательное учреждение обязано Вам выплатить компенсацию.

     Центр занятости населения в данном случае не имеет вообще не какого отношения, поскольку, это отдельное учреждение, целью которого, является содействия гражданам и организациям в подборе вакансии или работников.

С уважением, Денис Александрович

Буду признателен за оценку ответа

физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_2.html#p352
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Школа, как юридическое лицо и работодатель.