Красноярский край

Здравствуйте Интересует два вопроса: Я... - вопрос №676028

Здравствуйте. Интересует два вопроса: Я с ребенком прописана в часном доме в деревне у бывшей свекрови, в октябре будет уже 5 лет как прописана. В доме не проживаю. Развелась с мужем 2 года назад. Имею ли я или мой ребенок претендовать на какую то часть этого дома, ребенок несовершеннолетний (12 лет)? На раздел имущества во время развода не претендовала. Могули я сейчас подать на раздел имущества? В момент развода было 3 машины… Сейчас они проданы… Спасибо!

Ответы

Если дом принадлежит свекрови претендовать ни вы ваш ребенок на часть дома не можете. Однако вы имеете право подать на раздел совместно нажитого имущества с б/мужем каковым, является имущество нажитое супругами в браке в возмездных сделках (купля-продажа).