Какой правоустанавливающий документ на участок... - Московская область - вопрос №676422

Какой правоустанавливающий документ на участок земли в садовом товариществе для оформления его в мою собственность может быть в данной ситуации? Хозяин уч-ка умер в 2000 году, о наследстве никто не заявлял, мой отец платит всё это время за этот уч-к садовому тов-ву и ухаживает за ним. Есть устная договорённость с женой умершего о безвоздмездной передаче уч-ка моему отцу. Хотим оформитьв собственность на отца или меня(дочь).

Ответы

Свидетельство о праве на наследство, которое выдал или выдаст нотариус жене умершего, либо свидетельство о ее праве собственности на этот участок. Будьте очень осторожны и аккуратны, особенно в вопросах передачи денег, так как, судя по вопросу, имеет большой шанс остаться и без участка и без денег.