Здравствуйте Прошлым летом заметила за... - вопрос №676618

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 19 лет.

Прошлым летом заметила за собой странную вещь — начала всё «примерять на себя». Если посмотрела фильм ужасов, то потом месяцами могу представлять, что являюсь участником фильма. Услышала в сводках новостей что-то про криминал — сразу начинаю бояться. Из-за этого всего боюсь вечерами ходить по улице. Приснится страшный сон — апатия и страх на весьдень. А что со мной творилось, когда прогнозировали конец света! И ведь знаю же, что всё это ерунда и фантастика, но боюсь, боюсь, боюсь! Как побороть это? Или у меня просто тип психики такой? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Дело не только в вашей психике. Дело в том, что в нашей стране нагнетается поле стресса. Поэтому пора бы вам начать фильтровать входящие информационные потоки.

Вы можете считать, что способны противостоять влиянию любой информации, т.к. вы разумный человек, и это так. Но вы также должны знать, что при соприкосновении с любым знанием, любой информацией ваше сознание или немного очищается или немного оскверняется, и это неизбежный процесс. Это медленный и неявный процесс, в результате которого изменяются ваши умонастроение, самочувствие, мышление, психика, и как следствие, КАЧЕСТВО ВАШЕЙ ЖИЗНИ. И вы уже прочувствовали это на собственном опыте.

Берегите себя, выбирайте лучшее! Успехов! :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Катя, вы научили ваш мозг идентификации со всякими «острыми2 событиями.Вероятно вам нехватало эмоций и вы брали их, отождествляясь с героями фильмов и новостей. Постепеннно вы можете внушать себе, что вы и герои -разные люди  и т.д. Если понадобится помощь, обращайтесь в чат. ВСего доброго.

Шендерова Елена