Здравствуйте, скажите пожалуйста у жены... - вопрос №676816

Здравствуйте, скажите пожалуйста у жены 7 кредитов, 4 кредита в русском стандарте в размере 500 000, 2 кредита в сбербанке в размере 70 000, 1 кредит в тинькове, кредиты плтим около 6-7 месяцев без просрочек, плотили в месяц около 57 000, сейчас обстановка изменилась с работой проблемы сами понимаете как бывает, плотить неможем ждем второго ребенка, в собственности нечего нетоф. работы тоже получаем детское пособие на первого ребенка в размере 3000, у нас статус малоимущих стоит в соц защите, также получаем пособие в размере 200 рублей, скажите пожалуйста можим ли мы подать в суд чтоб нас признали банкротами или это должна зделать жена так как кредиты на ней, или что нам можно зделать в данной ситуации подскажите пожалуйста ...

Лучший ответ по мнению автора

В данный момент нельзя.

В Государственной Думе рассматривается проект Закона о банкротстве физических лиц. В скором времени физическое лицо вправе будет объявить себя банкротом и избавиться от долгов.

Суды должны будут предъявить иски в суд. Коллекторов не бойтесь, у них кроме как права предъявить в суд других прав нет, все их угрозы что вас посадят, арестует имущество не состоятельны. Заходить к вам в жилье они также права не имеют .

На суд обязательно идите и требуйте уменьшения процентов. Может придти и судебный приказ, если получаете идите в суд и заявляйте что не согласны расматривать в упрощенном порядке.

После суд вынесет решение, оно вступит в силу, и к вам пожалуют судебные приставы. Если у вас ничего нет, то и боятся нечего. Удерживать деньги с детского пособия они права не имеют. Если будет зарплата, удержания будет 50%.

Будут вопросы по банкроству физлица обращайтесь.