Пермский край

У меня проблема я работаю... - вопрос №677578

У меня проблема я работаю 5 месяцев очень устал с третьего месяца у начальника стал просить подмену он мне все время твердил понимаю но не могу найти вот и шас не появляеться на работе я работаю 6 дней в неделю не смогу к нему прийти уволиться а если самовольно среди недели к нему пойду меня за статью уволить могут какмне быть?

Ответы

Здравтвуйте, в соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом РФ или иным федеральным законом.

В вашей ситуации Вам необходимо напрвить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением. С момента получения пиьма работодателем начнется течение двухнедельного срока. В случае неудовлетворения Ваших законных требований со стороны работодателя, Вы имеете право обратиться в суд, в том числе по вопросу выходного пособия и неиспользованного отпуска.