Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с... - Республика Башкортостан - вопрос №677630

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с декретными. С сентября 2011 по август 2012 была на интернатуре, где получала стипендию. С сентября 2011 устроилась на работу совместителем, с августа 2012 перешла в штат. В декрет выхожу в сентябре 2013. Стипендия и работа по совмещению суммируется для декретныхили нет?

Ответы

Здравствуйте. Стипендии не учитываются, будет браться при расчете минимальный размер оплаты труда за период, когда обучались в интернатуре. Все доходы, полученные Вами далее (на основном месте работы, по совместительству), если с них были уплачены взносы в Фонд социального страхования, будут браться, но до 31 декабря 2012 года.

Удачи Вам!