Ростовская область

Газовики утверждают, что истек срок... - вопрос №677843

Газовики утверждают, что истек срок эксплуатации газопровода. Жители должны оплатить все за свой счет. Смету не представили, заявили примерную сумму 870 тыс.руб. на 5-этажный дом, 60 квартир. Ссылаются в общем (без указания статьи) на Жилищный кодекс. Насколько это правомерно?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаема Любовь!

Газопровод относится к компетенции организации по поставке газа,, тоже самое, что и замена электроламп в подъездах электросетевой организацией.

Считаю, что требование оплаты расходов по замене газопровода незаконное и должно производиться за счет газопоставщика.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С уважением, Денис Александрович
Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!