здравствуйте, я мать одиночка рожала... - Краснодарский край - вопрос №677948

здравствуйте, я мать одиночка.рожала в не браке.могу ли я подать на алименты, отцу ребенка? и какие справки мне надо собрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы подать на алименты на внебрачного ребенка, необходимо чтобы отец был вписан в свидетельство о рождении. Если этого нет, то необходимо провести ДНК-экспертизу и подвердить отцовство.  Об этом говорится в статье 49 СК РФ.

Если что — обращайтесь. Всегда рад помочь Вам!