Свердловская область

Организация мне снимала квартиру В... - вопрос №678025

Организация мне снимала квартиру. В апреле я уволился, оплата за апрель организация провела. Но я еще жил в квартире до конца мая. Хозяева живут далеко и я с ними не мог связаться. 30 мая я выехал из квартиры. Сейчас с меня хозяева требуют что бы я оплатил за май и хотят подать в суд на меня. Со мной лично никаких договоров не подписывалось обязан ли я им платить.

Ответы

В Вашем случае Арендатором выступала Ваша организация. Таким образом, арендодатель не может обращаться к Вам с какими бы то нибыло требованиями. В случае если они подадут на Вас исковое заявление,  будет вынесено решение о ненадлежащем ответчике.

Обратите внимание, что Ваша огранизация, предоставлявшая Вам жилье, в праве истребовать у Вас эти средства, если это предусмотрено Договором, который Вы заключали со своей организацией.

Buh