страх после ДТП - вопрос №678060

Здравствуй! В прошлом месяце я пошла учится на права, прошла всю теорию, начались уроки вождения на площадке. Перед очередным занятием вождения ехала дамой с другом на машине и попали в аварию. Мы ехали по главной, а с прилегающей территории выехал мужчина, не уступил нам дорогу. В итоге и мы и он улетели в канаву, но он еще и перевернулся и возможнозахлебнулся в канаве. Мы отделались ушибами. Я сидела на больничном, на время все занятия по вождению отменила. Как теперь снова начать уроки, не знаю. На машине редко стала ездить. Даже в автобусе еду, боюсь скорости и прилегающих территорий, все кажется что кто-нибудь выскачет из-за поворота. У меня маленькая дочка, 3 года. Когда случилась авария, в первую очередь о ней подумала, как она без меня будет жить. А на права давно хотела сдать потому что живу далеко от города, а осенью дочку хотела отдать в художественную гимнастику, вот надо возить ее, да и самой на работу легче добираться. Подскажите, как побороть свой страх перед дорогой? Ведь ездить все-равно придется даже на автобусе, а мне страшно.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. В жизни всякое может случиться. В аварии ВЫ не виноваты и это должно Вам придать уверенности в собственных силах. Вам необходимо проработать страх на подсознательном уовне: Перед сном, закройте глаза, расслабьтесь и поместите Ваш страх в воображаемый шар и отпустите его в небо, проговаривая при этом позитивные утверждения ( аффирмации), " Я с легкостью отпускаю страх. Случившееся авария делает меня сильнее". Буду признательным за положительную оценку моего ответа. Мудрости Вам и удачи!!!

Доброе утро. Настя, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. И для того, чтобы избавить человека от его страхов и тревог существует множество методов психотерапии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус