Владимирская область

продажа собственности несовершеннолетнего - вопрос №678522

какой орган опеки должен дать разрешение на продажу собственности несовершеннолетнего? по месту нахождения продаваемой  собственности несовершеннолетнего… или… по месту приобретения другой собственности в замен проданной.

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст. 9 ФЗ «Об опеке и попечительстве» полномочия органа опеки и попечительства в отношении подопечного возлагаются на орган опеки и попечительства, который установил опеку или попечительство. Т.е. в данной ситуации разрешение должен дать орган опеки по месту нахождения продаваемой собственности.