Москва

Доброго времени суток! Подскажите как... - вопрос №678697

Доброго времени суток! Подскажите как мне быть. Несколько лет назад у меня и ещё одного человека было своё дело. На этом производстве я занимала должность генерального директора. Чуть больше года назад у меня случился инсульт, попала в больницу, далее последовала долгая реабилитация. Соответственно на производстве я не появлялась более 3х месяцев. Состояние здоровья не позволило мне дальше заниматься производством и я уволилась. То есть уже год как я не являюсь ген. директором. Отметка об этом в трудовой книжке есть. Недавно мне понадобилась справка с предыдущего места работы для устройства на новую. И мне выдали справку С МОЕЙ ЖЕ ПОДПИСЬЮ. Я стала узнавать, оказалось что всё это время банковские, налоговые документы, справки 2НДФЛ и т.д. подписывались моей подписью и я всё ещё ЧИСЛЮСЬ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ и зарплата на моё имя идёт… куда-то. Вопрос куда мне обратиться? Ведь если осуществлялись какие-то махинации, а под документами мои подписи, спрос будет с меня. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

В Вашей ситуации нужно действовать быстро и решительно сразу в нескольких направлениях:

1. Отнесите заявление в территориальную налоговую инспекцию, в котором доведите до их сведенья, что с такой-то даты Вы сложили с себя полномочия Генерального директора. К заявлению приложите копию из трудовой книжки, приказ о снятии Вас с должности Ген.директора, заявление об увольнении. В заявлении потребуйте заблокировать счета Общества вплоть до проведения регистрационных действий по смене Генерального директора.

2. Возможно имеет смысл обратиться в ОБЭП, на предмет проверки ими законности деятельности руководства Общества. В том числе и по вопросам того, куда, кому и на что шла якобы Ваша зарплата

3.После ответа Налоговой (дергайте инспектора через день, что бы дал Вам ответ). в зависимости от него, необходимо будет готовить заявление в суд.

 

Подробнее можете написать мне на почту или в чат. Помогу Вам справиться с этой ситуацией.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

03.07.13

Здравствуйте, Вам все верно написал предыдущий эксперт. Хочу лишь настоять, что подключать полицию нужно обязательно! Скорее всего Вас используют как зиц-председателя и одному Б-гу известно, какие сделки могли быть совершены от Вашего имени. Заявление пишите на имя начальника подразделения полиции по месту нахождения предприятия.

03.07.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store