Москва

Доброго времени суток! Подскажите как... - вопрос №678697

Доброго времени суток! Подскажите как мне быть. Несколько лет назад у меня и ещё одного человека было своё дело. На этом производстве я занимала должность генерального директора. Чуть больше года назад у меня случился инсульт, попала в больницу, далее последовала долгая реабилитация. Соответственно на производстве я не появлялась более 3х месяцев. Состояние здоровья не позволило мне дальше заниматься производством и я уволилась. То есть уже год как я не являюсь ген. директором. Отметка об этом в трудовой книжке есть. Недавно мне понадобилась справка с предыдущего места работы для устройства на новую. И мне выдали справку С МОЕЙ ЖЕ ПОДПИСЬЮ. Я стала узнавать, оказалось что всё это время банковские, налоговые документы, справки 2НДФЛ и т.д. подписывались моей подписью и я всё ещё ЧИСЛЮСЬ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ и зарплата на моё имя идёт… куда-то. Вопрос куда мне обратиться? Ведь если осуществлялись какие-то махинации, а под документами мои подписи, спрос будет с меня. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

В Вашей ситуации нужно действовать быстро и решительно сразу в нескольких направлениях:

1. Отнесите заявление в территориальную налоговую инспекцию, в котором доведите до их сведенья, что с такой-то даты Вы сложили с себя полномочия Генерального директора. К заявлению приложите копию из трудовой книжки, приказ о снятии Вас с должности Ген.директора, заявление об увольнении. В заявлении потребуйте заблокировать счета Общества вплоть до проведения регистрационных действий по смене Генерального директора.

2. Возможно имеет смысл обратиться в ОБЭП, на предмет проверки ими законности деятельности руководства Общества. В том числе и по вопросам того, куда, кому и на что шла якобы Ваша зарплата

3.После ответа Налоговой (дергайте инспектора через день, что бы дал Вам ответ). в зависимости от него, необходимо будет готовить заявление в суд.

Подробнее можете написать мне на почту или в чат. Помогу Вам справиться с этой ситуацией.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

Здравствуйте, Вам все верно написал предыдущий эксперт. Хочу лишь настоять, что подключать полицию нужно обязательно! Скорее всего Вас используют как зиц-председателя и одному Б-гу известно, какие сделки могли быть совершены от Вашего имени. Заявление пишите на имя начальника подразделения полиции по месту нахождения предприятия.

Buh