Красноярский край

Если жена сидит в декретном... - вопрос №678711

Если жена сидит в декретном отпуске (ребенку 1.2 года) при этом получает на работе пособие 17000р ежемесячно и алименты на ребенка. Должен ли муж выплачивать алименты на жену (на ее содержание)?

Ответы

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга у вашей жены есть до 3-х лет со дня рождения общего ребенка.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.