Здравствуйте Моей дочери 15 лет... - вопрос №679055

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет она абсолютно вышла из под контроля! Я достаточно мягкий человек, но всему есть придел. Она не ночует дома, огрызается, на младшую сестру кричит и обижает её. Говорит, что ненавидит и убила бы… Берёт без разрешения деньги и вещи. Она занимается с психологом, но результатов «0»!!! Что мне делать??? Наркотики и алкоголь делаю тесты и проверки,всё в норме… ПОМОГИТЕ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Вы написали о себе и о дочери, а что папа, какое участие он принимал и принимает сейчас в воспитании девочки. Не зная подробностей происходящего в Вашей семье, образа жизни семьи, правил, обязанностей всех членов семьи и т.д. существующих в ней, невозможно оказать помощь, а гадать и строить предположения в Вашей ситуации не просто бессмысленно, а опасно. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться, Вам непременно помогут (просмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратитесь к тому психологу, к которому потянетесь душой. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Очевидно, в разгаре подростковый кризис у дочери. Но кризисы у дочерей не бывают без участия родителей. Того, что она посещает психолога — явно недостаточно — Вы сами видите! Поэтому Вам следует и самой, а еще лучше — всей семьей идти к семейному психологу или психотерапевту: дело-то касается всей семьи!

Удачи!

Здравствуйте. В каждой семье, даже в самой демократичной, существует иерархия: власть принадлежит родителям, а не детям. В вашей семье этот принцип нарушен. Не знаю, почему так получилось, думаю, есть вклад не только Ваш, но  и отца дочери и других лиц. Как бы то ни было иерархию в семье надо восстанавливать. делать это надо бережно и с любовью, но решительно. Что именно делать может сказать психолог после более детального ознакомления с ситуацией. С уважением, Борис

Шендерова Елена