Челябинская область

Уставные документы при регистрации ООО - вопрос №679225

Подали документы на регистрацию ООО, в заявлении должность руководителя указана директор, в уставе — генеральный директор. Получили свидетельство на руки. Вопрос, стоит ли изменить должность руководителя в уставе или заявлении?

Дополнение автора от 04.07.13 13:51:13
Документы получили 25 июня.Неточность обнаружили при открытии расчетного счета в банке.В заявлении на регистрацию стоит должность «директор», а в уставе «генеральный директор» и соответственно в карточке банка тоже теперь «генеральный директор», не возникнет ли потом вопросов в налоговой при сдаче отчетности?

Дополнение автора от 03.09.13 12:54:41
Добрый день. При подаче заявления на регистрацию юр. лица указали должность «директор». В уставе должность «генеральный директор» указана. Как нам исправить данную ошибку? Мы хотим, чтобы в выписке ЕГРЮЛ была должность «генеральный директор». И параллельно с этим меняется юридический адрес фирмы. Какие формы нужно подавать, какие именно листы в ИФНС и каком порядке? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Когда Вы получили документы из налоговой?

Очевидно, что налоговая допустила ошибку при регистрации. Если у Вас в Уставе написана должность — «Директор», Вам надо обратиться в регистрирующий орган с заявлением об исправлении ошибки. Если в Уставе нет четкого указания что «Единаличным исполнительным органом является Директор», то можно и не подавать на ошибку. Единственно что все приказы и документы руководитель будет подписывать как «Генеральный директор». Но если для Вас это принципиально, то можно поменять в том же порядке, в котором я указал выше.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это не ошибка регистрирующего органа, ни в коем случае. Только того, кто составлял документы к регистрации. Вам повезло, что банк не заметил расхождений. Это до поры, до времени. Советую внести изменения в Устав.

Удачи Вам!

Посмотрите что написано в выписке из ЕГРЮЛ.

Если совпадает с Уставом — то все в порядке

Если в форме Р13001 стоял «директор», то и в выписке из ЕГРЮЛ стоит «директор». Регистрирующий орган работает по заявлению, а не по Уставу. На настоящее время функции на изучение Устава на сотрудников рег.органа не возложены.

Здравствуйте. О чем я и писала. Подавайте заново форму Р13001, где указывайте должность Генеральный директор, можете сделать через изменения в форму. Плюс решение. Формы действуют новые на подачу с 05 июля 2013 г. Госпошлина уплачивается.