Здравствуйте! Взяла кредит в Восточном-экспресс... - Амурская область - вопрос №679888

Здравствуйте! Взяла кредит в Восточном-экспресс, банке на 300000 рублей на 5 лет в декабре 2012года. Ежемесячный платеж составлял от 10000 до 12000рублей, меня такая сумма устраивала. После нового года изменились какие-то условия кредитного договора по платежам, меня об этом в известность не поставили, и платеж стал составлять 15000рублей меня такая сумма не устраивает(не по карману).График платежей смотрела по интернету т.к.в договоре он не предусмотрен, рассписан он там так, что мне сейчас нужно платить по 15000тысяч рублей околло года, потом сумма пойдет на уменьшение и последних 2 плотежа до полного погашения кредита будет плата составлять 5500тысяч рублей.Я пошла в банк просить чтобы мне перессчитали график платежей и чтобы сделали стабильный (ровный)ежемесячный платеж, он бы составлял примерно около 10000рублей. Мне сказали чтобы пересчитать график платежей нужно принести им в банк список моих детей, номер телефона руководителя организации в которой работаю, номер телефона отдела кадров.Так вот что получается, для оформления кредита им необходимо только паспорт и второй документ+2 номера телефона контактных лица, а чтобы перессчитать график платежей вон какой список запросили… Причем после этого всего я и в интернете не могу просматрива график платежей, так как он не открывается(они его наверное заблокировали).Что делать незнаю… Почему они не хотят менять график плотежей? Хотят загнать меня в тупик? Подскажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте!

Не видя Вашего договора с банком, сложно говорить о том, что нарушает, а что не нарушает банк.

 Однако, банк в праве Вам отказать в изменении графика платежей а так же суммы платежей, если установление данного графика носило законный характер.

Посмотрите внимательно договор, в нем должны быть прописан четкий порядок выплат, а так же присутствует ли в нем пункт, согласно которому банк в праве по собственному усмотрению изменя порядок платежей, в том числе без предварительного предупреждения второй стороны.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

Veta