Москва

Предприятие, форма собственности ОАО, ввела... - вопрос №680047

Предприятие, форма собственности ОАО, ввела программу помощи молодым специалистам, компенсирует проценты по ипотечному кредиту. Требовали каждый месяц справку об уплаченных процентах по кредиту, а с этого месяца заявили (юрист предприятия, без ее подписи деньги не выплатят), что нужно еще приносить и чек или иной его заменяющий документ. Правомочно ли это? Ведь по сути тогда я предоставлю всю информацию о денежныхдвижениях на ипотечном счету и там буду уже мои личные операции о которых никто не должен знать кроме меня и банка. Что посоветуете делать? Денег конечно не хочется терять, но и предоставлять информацию которую они не имеют право требовать тоже...

Ответы

По сути Вас просят предоставить документ, подтверждающий фактическую уплату денежных средств. Видимо, справки банка недостаточно. Всё зависит от того, на каких условиях работодатель возмещает Вам проценты по кредиту.