Москва

Здравствуйте, подскажите подразумевает ли термин... - вопрос №680062

Здравствуйте, подскажите подразумевает ли термин «реорганизация юридического лица» закрытие одного юр лица и открытие другого. При условие сохранения одного генерального директора, договора передачи конструкторской документации. Речь про юр лица РФ и соответствие действующим законодательным актам РФ.

1 ответ

Ответы

Согласно ст. 57 ГК РФ, реорганизация юридического лица осуществляется путем слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования. При реорганизации все права и обязанности переходят к вновь возникшему юридическому лицу по разделительному балансу в зависимости от вида реорганизации. В голом виде ликвидация юр.лица и открытие нового юр.лица реорганизацией признавать не будет.