Применение БСО при торговле жалюзи ИП на УСН - Республика Татарстан - вопрос №680173

Здравствуйте! Хочу стать диллером компании по производству жалюзи. У меня не будет точки, только реклама с выездом к заказчику. У заказчика я делаю замер и оформляю заказ с предоплатой. Далее везу заказ производителю, потом снова к заказчику на установку жалюзи. Вопрос: возможно ли применение бланков строгой отчетности в данном случае?

Дополнение автора от 05.07.13 14:37:27

А если я перейду на ЕНВД я смогу использовать БСО? Просто уж не очень хочется покупать кассовый аппарат...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можете. Согласно Письма МинФина России от 08.08.2012 N 03-11-10/34.

Не забывайте оценивать труд эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пункт 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ предусматривает, что организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Принадлежность к услугам, которые предоставляются населению, следует определять на основании Общероссийского классификатора услуг населению ОК 002-93. Установка жалюзи не относится согласно ОКУН к услугам для населения.

Ответ: нет, невозможно. Только с использованием ККТ.