Здравствуйте я замужем у меня... - вопрос №680225

Здравствуйте. я замужем у меня двое детей иногда я могу накричать, становлюсь раздражительной и устраиваю скандал не с того не с всего. сейчас мне 21 год. в школе с 5 по 8 класс включительно надо мной издевались били, обзывали портили вещи, и т.п. вобщем издевались как могли. могло ли это нанести мне психологическую травму? и что мне делать с моейраздражительностью?

Дополнение автора от 05.07.13 21:13:39

мои родители работают и редко приходят… а свекровь вобще живет за городом. так что сижу в основном я с детьми и муж когда с работы приходит.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

Ваше состояние скорей всего связано с хронической усталостью, а вовсе не со школьными проблемами, о которых Вы тут припомнили. В 21 год иметь двоих детей — это серьезный стрессовый фактор, а Вы еще ничего не упомянули о том, как помогает Вам с детьми и по хозяйству Ваш муж, участвуют ли в вашей жизни ваши родители, заняты ли Вы кроме детей — еще и работой… В общем, ситуация, конечно, требует уточнения — и уже потом каких-то суждений и рекомендаций.

Психологическая травма тоже вполне могла иметь место — иначе зачем было бы Вам так сильно спешить с замужеством и детьми? У девушек это часто бывает следствием низкой самооценки и средством повысить свой вес среди сверстниц.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Издевательства одноклассников конечно нанесли Вам психологическую травму, и не одну… Для того, чтобы эта травма не действовала на Вас сейчас и не сказывалась на отношениях с Вашими детьми и близкими, ее надо залечить. Для этого рекомендую обратиться к психологу очно или здесь на сайте. С уважением, Борис