добрый день у меня к... - вопрос №680226

добрый день у меня к вам вопрос раньше никогда не тревожило а теперь на протяжении месяца не дает покоя мое состояние отсутствие красок жизни полное безразличие страх самых разных болезней страх смерти перепады настроения от ярости до подавленности страх людных мест общественного транспорта. Прошла много обследований и диазноз прозвучал ВСД а вот что делать дальше так как сил уже нетни каких никто не обьяснил.

Вобщем сама никак не справляюсь раньше я могла за день весь город избегать и было в радость а теперь боюсь на улицу выйти мне кажется что станет плохо на улице. Ком в горле, головокружения, я уже пью успокаивающий чай но в голове полный бардак. Пришли в гости друзья мне было не в радость они мне мешали мне хотелось чтобы они ушли, мешает музыка, раздрожает плач детей, я не могу найти себе место, я постоянно в ожидании плохого самочувствия, хотя и прошу себя успокоится но это уже выше моих сил. Мне очень хочется быть как все радоваться жизни а не забивать себе голову всякой эрундой, я мысленно все понимаю но сделать ничего с собой не могу. Говорю держи себя в руках и вот я уже расxожусь и не могу ничего сделать и остановиться. прошу вас о помощи, что мне делать сама я не справляюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Юля,  судя по описанной симптоматике у вас ПА (панические атаки). К счастью, панические атаки лечатся быстро и безмедикаментозно.  Прочитайте эти статьи. В них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Жаль, что Вы потратили напрасно столько сил времени и может быть денег на бессмысленные обследования, которые привели к бессмысленному диагнозу, которого не существует в природе.

А вот сейчас Вы уже намного ближе к реальности и к достижению желаемого: Ваше состояние очевидно носит чисто психологический характер и имеет свои причины, в которых Вы пока и не пытались разобраться, занимаясь совсем другими поисками.

Ваш призыв о помощи принят! А теперь Ваша очередь: выберите себе эксперта, договоритесь об оплате и начинайте работать на устранение Ваших симптомов! При определенных старания все вполне устранимо!

Удачи!

Ув.Юлия, ВСД -этосимптом, а причина этого симптома лежит в каких-то неудовлетворенных потребностях.Потребности эти всегда эмоциональные и при этом плохо осознаваемые.Поэтому в голове  неразбериха. У вас ком в горле.Это обычно бывает от невысказанных эмоций или от сдерживаемого плача. Головокружение от неуверенности в жизни и ощущения отсутствия опоры.

 Вы пишете, что не желали бы забивать себе голову всякой ерундой.НО она все-таки лезет в голову.  Эта ерунда может замещать и вытеснять ваши желания. Если вы не можете с этим разобраться, обращайтесь в чат. Всего вам доброго.

Врядли онлайн советы приведут к каким-либо серьезным улучшениям. На мой взгляд, Вам следует обратиться к опытному специалисту и за несколько сеансов привести себя в порядок. А пока почитайте статью www.tvoyadusha.ru/strax/ и, если решите, — обращайтесь.