Республика Карелия

Я работаю в гипермаркете от... - вопрос №680372

Я работаю в гипермаркете от своей компании в отделе разливного пива. мой график 2/2 с 9:00-21:00. недавно мой супервайзер провел собрание и предложил мне и моей напарнице на добровольной основе помочь другому работнику, который ездит по точкам (маг.СЕМЬЯ) и разливает так же пиво. Во время рабочего дня, помимо своего рабочего места в гипермаркете, я должна посещать еще дополнительно по двамагазина СЕМЬЯ и разливать пиво еще там. Естественно мы с напарницей отказались, так как это не оплачивается и почему мы должны ходить и делать работу за другого человека, который за это получает свою зарплату? после отказа, наш супервайзер на след.день в приказном уже порядке обозначил нам, что мы теперь обязаны будем обслуживать дополнительно по 2 магазина. Я работаю по договору на время декрета основного работника, имеют ли право меня уволить, в случае моего несогласия и отказа от дополнительной, не оплачиваемой работы?

Ответы

Здравствуйте. В Вашем трудовом договоре (либо договоре подряда) должно быть четко указано Ваше место работы и трудовые функции. Если все это имеет место быть, то в случае Вашего отказа от дополнительной работы онований для Вашего увольнения нет. Ели у Вас возникли какие-либо вопросы, я готов ответить на них.