желание самоубиться - вопрос №680720

Иногда, когда мне грустно или просто остаюсь она и закапываюсь в свои мысли — возникает сильное желание что-то с собой сотворить — с балкона там прыгнуть или газ открыть… Это уже несколько лет продолжается. реальных попыток не приедпринимаю — только плачу тогда и пытаюсь понять зачем мне это. В общем, это нормально или мне к врачу надо и возможно ли,что мое желание когда-то (в случае сильного расстрйотства, например) станет сильнее здравого смысла?

Ответы

Обычно такое желание возникает у людей, которые отказались от себя, изменили своей душе, своему внутреннему я! Подумайте, а что стоит за этим желанием: душевная пустота, отсутствие смысла в жизни; и подумайте о том, а что бы вы действительно хотели! Да: именно вы- а не ваши родители и родственники!

здравствуйте, Ксения! А что Вы хотите вместо этого?