Здравствуйте дорогие эксперты Имеется интересный... - вопрос №680848

Здравствуйте дорогие эксперты. Имеется интересный вопрос. Является ли лифт в многоквартирном доме общей собственностью жильцов? В лифте имеется стенд с рекламой различных фирм города, эта реклама платная. Деньги за размещение данного стенда получает управляющая компания. Если лифт это общая собственность жильцов (согласно п. 1 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ), то почему прибыль от размещения рекламы в лифте идёт вкарман управляющей компании, и где вообще должны фиксироваться эти доходы, и на что тратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Лифт является общим имуществом собственников квартир многоквартирного дома. Без решения собрания собственников квартир размещение рекламы, тем более платной, в лифте является незаконным. Обратитесь с соответствующим заявлением в управляющую компанию.