Ситуация такая 11 июля день... - вопрос №681039

Ситуация такая 11 июля день рождения дочки. На другой день в Германию из другой страны, в наш город приезжает жить и работать племянник Жены (26 лет). Так совпало с началом работы. Жилье племянник получает от работодателя. Он не планирует жить в квартире тети. Жена рада племяннику. Она не видела его уже несколько лет. Она вообще мало видит своих родственников, т.к.они все живут за пределами Германии. Жена хочет приглашать его время от времени к себе. В квартиру. В одном же городе! Родственники! Реакция Мужа: надеюсь не каждые выходные!?! Я хочу дома отдыхать и ходить в трусах. Мы должны приводить время вместе. Мы — семья. Только мы: родители и дети. Больше никто. И в чем собственно конфликт: Через неделю после ребенкиного дня рождения планируется приезд родителей Мужа (поздравить внучку, жить будут там же). Дня на 3-4, с четверга по воскресенье. Жена считает обязательным позвать на выходных на обед племянника, познакомить с родителями Мужа. Это будут вторые выходные за границей. Ему нужна поддержка близких. Требование Мужа: племянника во время визита родителей в квартире быть не должно. Аргументы: у его папы людофобия (не любит чужих), они приедут пообщаться с внучкой, не надо красть у них эту возможность даже на пару часов. Далее идет ИНАЧЕ: Муж позвонит родителям, запретит им приезжать, чем оскорбит их и прервет с ними все отношения. Его (Мужа) вывод: ради того, чтобы твой племянник пару часов у нас посидел и покупал ты готова разрушить мои отношения с родителями?! Ее (Жены) вывод: ты оскорбляешь меня и мою семью таким отношением. Но я не считаю себя в праве вмешиваться в твои отношения с родителями. Раз ты ставишь такие условия — ты мне не семья. Близкий человек такого не скажет. Как вы считаете, кто-то тут прав? Есть выход из сложившейся ситуации помимо развода?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Отношения сближают только:

1. Общие ценности, цели и интересы.

2. Достойное (нравственное) поведение людей.

3. Взаимная забота.

Все просто.

Если хотите искать общие ценности, цели и интересы с вашей женой, хотите учиться вести себя правильно (стать дающим в отношениях), хотите заботиться о ней, начинайте это делать, начинайте расти.

Если не хотите расти, не интересуют ее ценности, хотите потреблять отношения, хотите качать права, не хотите заботиться о ней, тогда можете развестись, ибо любые эгоистичные отношения все равно всегда заканчиваются, после того, как проходят 4 основные стадии их развития, которые называются — голод, насыщение, пресыщение и отвращение.

Успехов вам! (умиротворения, здоровья, интеллектуальной силы, самостоятельности, счастливых отношений, любимого дела и процветания!)