Новосибирская область

Здравствуйте У меня такой вопрос:... - вопрос №681558

Здравствуйте. У меня такой вопрос: на работе я уходила в отпуск на неделю, работодатель его одобрил и разрешил.Но договоренность была в устной форме. Заявление я не писала и приказа на отпуск не было. Сейчас я увольняюсь, с работодателем конфликт. Я сама написала заявление на увольнение по собственному желанию отрабатываю последние 2 недели. Может ли работодатель приписать мне эту неделю (моегоотпуска) как прогул и уволить по статье. В офисном здании (где расположен наш офис) на первом этаже пропускная система (по электронным пропускам), и можно официально подтвердить, что меня не было на той неделе. Меня не ознакомили с приказом о предоставлении этого отпуска, мне не выплачивались отпускные Как я могу застраховаться от такого подвоха со стороны данного работодателя

Ответы

Здравствуйте! Ситуация конечно не типичная. Вы не написали сколько времени прошло с последнего деня нахождения в отпуске, т.е. вероятного прогула? Так вот если с этого дня прошло более 1 месяца — привлечь вас к дисциплинарной ответственности и соответствено уволить по основаниям пп.«а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ (прогул) работодатель будет не в праве! Всего доброго!