Здравствуйте! я подавала на алименты... - вопрос №681697

Здравствуйте! я подавала на алименты на воспитание не совершенно летней дочери, на мужа… но неверно указала адрес, после того как подала заявление с верным адресов получилось что у мужа задолженность за 3 месяца и он гразится подать в суд на судью то что не оповестили вовремя… грозится забрать ребенка и чтоб мы оплачевали штраф… что в этой ситуации можно сделать?!подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алименты на ребенка нужно платить независимо от того-есть решение суда или нет. То, что у него долг за три месяца-не смертельно, оплатит, никуда не денется. На угрозы не реагируйте.Хочет жаловаться на судью-имеет полное право, только толку от этого ему никакого не будет.  Что касается забрать ребенка — следите за тем, чтобы не допустить такой ситуации, а если вдруг что-соглашусь с коллегой — заявление в полицию.

С уважнием к Вам, т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что отец ребёнка не знал про задолженность — это его домыслы. Платить обязан был в любом случае независимо от решения суда. Вам же ничего делать не нужно, просто предъявляйте исполнительный лист к исполнению.

Если заберет ребенка сразу обращайтесь в полицию. С судом пусть разбирается сам, это его проблемма. Предъвите исполнительный лист к исполнению. В такой ситуации нужно вести себя сдержанней и одновременно жестче.