Порча имущества - Республика Татарстан - вопрос №681813

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация. Вчера в Казани было открытие Универсиады. Гостем этого праздника стала Яна Чурикова, мы с моим коллегой волонтером подошли к ней сфотографировать и случилось так, что он не удержал в руках мой фотоаппарат и он сломался. Ещё месяца не прошло как я его купила. Я попыталась решить проблему мирным путём. Понимая, что он не специально,предложила вернуть мне хотя бы половину стоимости фотоаппарата, что составляет 2650 рублей. На что он отказал мне, сказав, что я сама виновата. Свидетелей этой ситуации, кроме самой Яны Чуриковой нет. Но понятно, что она никаким свидетелем не будет, то есть получается, что свидетелей совсем нет. Есть ли смысл мне подавать в суд, смогу ли я выиграть дело?

Ответы

Чтобы выиграть дело, нужны доказательства того, что именно Ваш коллега сломал фотоаппарат.

Александра, согласен с Дмитрием… в Вашей ситуации трудно будет привести доказательства того, что Вашим коллегой был причинен ущерб Вашему имуществу… Вот если бы Вы например отдали данный фотоаппарат под расписку на временное пользование и он Вам возвратил его сломанным- тут уже не отвертишся… отсутствие доказательной базы...