Омская область

Здравствуйте,я хотела бы узнать что... - вопрос №681826

Здравствуйте, я хотела бы узнать что мне делать, после смерти моего отца мать меня выгнала из дома и не пускает туда, квартира оформлена на бабушку, от папы осталась часть квартиры которая принадлежит мне а мать прописана там без права на жил площадь..

Ответы

Здравствуйте! Если вам принадлежит доля в квартире нужно подать иск о вселении и нечинении препятствий в проживании о пользовании жилыми помещениями, а так же желательно сразу определить порядок пользования. Далее получить исполнительный лист и предоставить его судебным-приставам для исполнения.