Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день Я Истец Подал... - вопрос №681941

Добрый день. Я Истец. Подал в суд на страховую компанию, было предварительное заседание 28,02,2013, назначено заседание на 01,07,2013 заседание прошло, иск удовлетворён. Сказали смотреть на сайте, когда дело передадут в канцелярию и забирать исполнительный лист. НО: заседание было в 14:00. На днях на сайте изменилось: 1)01.07.2013 13:55 Зал № 205 Судебное заседание Рассмотрение дела начато с начала (!) Изменение основанияилипредмета иска, увеличение размера исковых требований 2)01.07.2013 14:00 Зал № 205 Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН. Что означает под 1), второе и до этого так и было, а первого вообще не было. Спасибо

Дополнение автора от 07.07.13 14:07:31

Сказали дней через 10 смотреть, почему через месяц?(((

Дополнение автора от 07.07.13 14:23:32

Спасибо, Жалко, буду ждать, а раньше могут отдать лист?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, техническая ошибка. Иск удовлетворен. Если не будет обжалования решения суда Ответчиком в течение месяца со дня вынесения решения, Вам выдадут исполнительный лист.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.