Здравствуйте! Последнее время раздражаюсь по... - вопрос №681948

Здравствуйте! Последнее время раздражаюсь по пустякам, срываюсь на всех, нервирует всё и все, из-за этого ссоры с мужем, все время хочется плакать и после того как понервничаю ощущение кома в горле. я подозреваю почему это происходит но не могу взять себя в руки, подскажите что делать?(

Дополнение автора от 07.07.13 15:39:04

Спасибо. Проблема в том что я не могу забеременеть, для меня это вообще больная тема когда все знакомые и родные уже по второму разу родили. Мужу говорила об этом он сказал что все будет хорошо, но сам постоянно мне говорит что пора уже рожать, он очень хочет дочь, и еще я очень злюсь когда слышу о его бывшей, слишком много я о ней наслышана… оказывается она тоже уже родила, эта новость меня совсем расклеила. Еще мы постоянно ругаемся когда сидим в компании друзей, он совсем не выбирает выражения, у меня столько обид!.. вот так и накладывается одно на другое, а поговорить вот так открыто мне не с кем

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся! Если подозреваете в чем дело, почему об этом не написали? То что с вами происходит это очень нужные защитные механизмы вашей психики. Значит где-то вы действуете не исходя из своих интересов, значит где-то вам давно следовало бы заявить о своих потребностях, а оттуда и ком в горле, это застрявшие слова, которым вы не дали прорваться наружу. Раздражаетесь, срываетесь и нервничаете вы все по той же причине, только до нее надо докопаться, т.к. вы сейчас заменяете реальную вашу потребность (которую по каким-то причинам вы решили невозможно удовлетворить) на  вымещение внутреннего напряжения на окружающих. Просто нужно найти истинную причину вашего напряжения и не сопротивляться, а посмотреть туда где болит.