Ярославская область

в кратце в квартире прописан... - вопрос №682154

в кратце в квартире прописан я (22 года ), мать и дедушка! дедушка вроде как главный по документам, может ли он нас выселить без нашего согласия ?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с ЖК РФ для Вашего выселения должны быть существенные основания(например, использование жилого помещения не по назначению, не платите за квартиру и т.д.). По обственному желанию снять Вас с регистрации невозможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Может, но только в судебном порядке.

Здравствуйте! Квартира муниципальная? Если да то, у вас равные с дедушкой(главным квартиросъемщиком) права и обязанности и права требовать вашего выселения у него нет (ч.2 ст.69 ЖК РФ).