Краснодарский край

Семейное право,смена фамилии - вопрос №682233

От 1 брака сын, второй супруг усыновил ребенка, сменили фамилию и отчество, но фамилия матери осталась от второго брака.Везде пишут что возможно поменять ее через суд, подскажите как? Может пример заявления, никто не хочет помочь. Еще раз вопрос: как сменить  фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы

Здравствуйте.

Согласно Статье 63 ФЗ Вы можете сменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка, для этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС.

Всегда рад помочь.