Не могу разговаривать с людьми... - вопрос №682256

Не могу разговаривать с людьми. Что посоветуете? Я не могу разговаривать с людьми ни на работе, ни дома, с девушками -соседками по комнате. Кроме как поздороваться и 1-2 слов, и то если спросят, больше ничего не могу. Я понимаю, что выгляжу как ненормальный, и очень страдаю, но сделать ничего не могу. Это у меня всю жизнь. Может это какая-нибудь стадияшизофрении у меня-всегда молчать?

07.07.13
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Полагаете, советами решаются подобные проблемы? Скажите, наверное Вам легче было бы оправдать себя, если бы это была шизофрения? Нет, огорчу, ею тут и не пахнет. Это всего лишь проблемы с самооценкой и отсутствие элементарных коммуникативных навыком, не более того. Проблема весьма банальна (так что на уникальность можете не рассчитывать). Решается сия проблема тоже просто: в группе личностного роста или на индивидуальных занятиях с психологом. Выбор метода за Вами.

07.07.13

Виталий, шизофрения, аутизм — более глубокие психические заболевания, не накручивайте себя понапрасну. У вас проблемы с самооценкой, уверенностью и, вероятно, тревожностью. Замкнутость — не болезнь. Все это решаемо, но нужны желание, сила воли и располагание временем, чтобы достичь результата. Если готовы, могу помочь. 

08.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store