Омская область

В ответе ли жена за долг мужа по алиментам? - вопрос №682481

У мужа образовалась задолженность около 8 месяцев по алиментам на ребенка от первого брака, причем по вине исполнительных органов. Как будет взыскиваться этот долг — из зарплаты или конфискацией имущества? И имеют ли право забрать то, что приобреталось мной, до брака или в браке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сначала долго будет взыскаться из денежных средств, далее имущество. Нет, имущество супруги, а так же нажитое в браке не конфискуют. Только то, что принадлежит должнику.

Всегда рад Вам помочь.