Вологодская область

консультация - вопрос №682683

Я сдаю квартиру.  Но условия, со стороны нанемателя не выполняются. Могу ли я поменять замок в её отсутствие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Вашей ситуации я бы посоветовал расторгнуть договор найма. В случае, если Вы смените замок, то нарушение договора уже будет  Вашей стороны. Наниматель же, в такой ситуации имеет право обратиться в суд и потребовать  Вас компенсацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Не можете, вы должны расторгнуть договор в двухсторонем либо судебном порядке. Хотя можете поменять замки, и тогда наниматель уже в праве обратиться в суд с иском в ваш адрес.