Здравствуйте!У меня такой вопрос: мы... - Свердловская область - вопрос №683111

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с дочерью проживаем в 2-х комнатной квартире, мой муж служит в армии, проблема в том, что квартира принадлежит бабушке мужа, и она не приватизирована, бабушка умерла и теперь нас хотят выселить.Какие у нас есть права? Могут ли нам дать комнату в общежитии?

1 ответ

Ответы

Не притизированная квартира бабушке не принадлежала, она была нанимателем муниципальной или гос.квартиры. Если вы не были прописанны в квартире, ни каких прав вы не имеете и Вам нужно заключить с собственником жилья новый договор соц.найма жилья. единственное право — это быть выселенными в судебном порядке. Суд может обязать наймодателя к заключению нового договора соц.найма или предоставления комнаты в общежитии.