отказалась от своей доли на квартиру - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №683307

Здравствуйте. В 2006 году отказалась от своей доли на квартиру, мама готова была разменяться со мной, и сказала, что она как инвалид 1 группы, освобождается от налогов при продаже. потом она отказалась меняться, а я от своей доли я уже отказалась. У меня сейчас своя семья, дома каждый день скандалы, муж с работы уже не хочет приезжать домой( я большене могу терпеть, и боюсь за психику ребёнка, от таких скандалов. подскажите пожалуйста, я могу что нибудь сейчас сделать? я в отчаиньи. сегодня она подняла на меня руку с ребёнком наруках! выгоняет из дома, и говорит, что квартира её, моего тут ничего нет и всё такое(

Дополнение автора от 08.07.13 22:52:07

зимой 2006 года у нас с мамой был конфликт, после очень долгих скандалов она согласилась. сказала что она как инвалид 1 группы не облагается налогами от продажи квартиры, и лучше приватизировать на одну её. я согласилась. осенью того же года она мне сказала что отказывается меняться, или продавать.  я не хотела уже трогать, но нам просто негде жить.( в квартире прописан мой ребёнок 10 месяцев.

Ответы

уточните, каким образом вы отказались от доли

Если вы отказались от права приватизации в пользу матери, то это дает вам право пожизненного проживания в квартире.

Если дальнейшее проживание с собственницей квартиры невозможно, вам необходимо обратиться в суд с иском к ней и обязать ее предоставить вам другое жилье.