Договор купли-продажи без паспорта - вопрос №683539

Могу ли я оформить договор купли-продажи автомобиля, если у меня по достижению двадцатилетия забрали паспорт, но остались старые реквизиты?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Артём.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Без паспорта оформить договор купли-продажи транспортного средства не получится, так как при оформлении вы не сможете подтвердить свою личность. В дальнейшем при оформлении такого рода договора могут возникунуть проблемы и основания признания договора недействительным. Желаю удачи.