Красноярский край

Здравствуйте! На мой вопрос (У... - вопрос №683557

Здравствуйте! На мой вопрос (У нас с женой вот такая ситуация: Квартиру жена приватизировала на себя, я и двое взрослых сыновей давали отказ. Младший сын живет отдельно. А старший, ему 29 лет, нигде не работает, практически каждый день пьянствует во дворе с собутыльниками, в оплате коммунальных услуг не участвует, взял кредит на 70000 рублей. Оплачивать кредит не чем, на работуустраиваться не хочет, а мы с женой пенсионеры, живем только на пенсию. Каждый день он приходит домой пьяный в 2-3 часа ночи и мы до утра уже не спим. Лечится он не хочет, не считает себя алкоголиком Подскажите что нам делать? Какие меры мы можем принять по отношению к нему и куда нам нужно обратиться?) эксперт Кристина посоветовала через суд снять сына с регистрационного учета. В связи с чем у меня вопрос: как правильно составить заявление и если можно, то и сам текст искового заявления. С уважением Владимир Тимофеевич Зубарев.

Лучший ответ по мнению автора

Снять с регистрационного учета старшего сыне, даже в судебно порядке, не представляется возможным. Можете взыскать, через суд, его долю в коммунальных платежах за последние 3 года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Что делать с пьющим сыном или с оплатой коммунальных услуг?! Снятие с регистрационного учета Вам даст свободу действий в отношении коммунальных услуг, но боюсь, что постоянно проживающий в квартире сын не будет «выписан» судом и с него можно только взыскать денежные средства за оплату коммунальных услуг (его долю в оплате). Также Вам, возможно, разделить счета по оплате коммунальных услуг что бы не платить за сына.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Veta