Красноярский край

Здравствуйте! На мой вопрос (У... - вопрос №683557

Здравствуйте! На мой вопрос (У нас с женой вот такая ситуация: Квартиру жена приватизировала на себя, я и двое взрослых сыновей давали отказ. Младший сын живет отдельно. А старший, ему 29 лет, нигде не работает, практически каждый день пьянствует во дворе с собутыльниками, в оплате коммунальных услуг не участвует, взял кредит на 70000 рублей. Оплачивать кредит не чем, на работуустраиваться не хочет, а мы с женой пенсионеры, живем только на пенсию. Каждый день он приходит домой пьяный в 2-3 часа ночи и мы до утра уже не спим. Лечится он не хочет, не считает себя алкоголиком Подскажите что нам делать? Какие меры мы можем принять по отношению к нему и куда нам нужно обратиться?) эксперт Кристина посоветовала через суд снять сына с регистрационного учета. В связи с чем у меня вопрос: как правильно составить заявление и если можно, то и сам текст искового заявления. С уважением Владимир Тимофеевич Зубарев.

Лучший ответ по мнению автора

Снять с регистрационного учета старшего сыне, даже в судебно порядке, не представляется возможным. Можете взыскать, через суд, его долю в коммунальных платежах за последние 3 года.

09.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Что делать с пьющим сыном или с оплатой коммунальных услуг?! Снятие с регистрационного учета Вам даст свободу действий в отношении коммунальных услуг, но боюсь, что постоянно проживающий в квартире сын не будет «выписан» судом и с него можно только взыскать денежные средства за оплату коммунальных услуг (его долю в оплате). Также Вам, возможно, разделить счета по оплате коммунальных услуг что бы не платить за сына.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман 

09.07.13

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store