Республика Татарстан

Oriflame - вопрос №683635

 Можно ли заниматься продажами косметики Oriflame через интернет? P.S.: Если открыть ИП?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, можно, при условии, если с данной деятельности будут платиться налоги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно.

Уважаемая Елена!

Согласно части 1 статьи 23 Гражданского кодекса РФ (далее по тексту — ГК РФ), гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В силу ст.ст. 8, 17, 35 Конституции РФ, гарантируется гражданам сувободное занятие предпринимательской деятельностью, не запрещенной законом.

С учетом изложенного, при прохождении государственной регистрации в органах ФНС РФ и добавлении вида деятельности в реестр, Вы будете иметь полное право заниматься реализацией продукции через сеть Интернет.

Однако, изучите договор с поставщиком (изготовителем) продукции на предмет, свободной реализации продукции и условия.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

Зачэм Вам ЫПэ? Тхочно хаварю!

Сначала попробуйте без регистрации в налоговом органе организовать постоянное извлечение прибыли (систему), настройте её, а потом, когда будет иметь смысл платить налоги с реальных доходов, а не копеек, можно двигаться в ФНС России. Кто запретил гражданам перечислять на личные лицевые счета в банках выручку от проданного гражданином товара? Вы же не производитель и не дистрибьютор, а простой спекулянт.

Полижите свой пальчик в рот т. н. государству — оно Вас полностью проглотит и выйдите Вы через задний проход выжжанным и дурно пахнущим без золотых монет, оставшихся в желудке т. н. государства.

Дхумать надо — на тхо и мозхг.