отпуск по уходу за ребенком - вопрос №683701

Здравствуйте, находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 3 месяца назад вышла на работу в компании в которой и работала до декрета. Сейчас хотела бы уйти опять в отпуск до трех лет, т.к. не справляюсь. Возможно ли по закону, после выхода из декретного отпуска до 1,5 лет еще написать заявление и уйти в отпуск до трехлет с сохранением места (увольняться не хотелось бы). Спасибо!

Ответы

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Закон не запрещает повторный уход в отпуск по уходу за ребенком после выхода из него.