Родители и дети - вопрос №683768

Помогите. Мне 15 лет. Папа у меня даргинец(с дагестана), мама русская. 11 лет назад папа разбился с тех пор мама одна. Но пять лет назад мама вышла замуж за русского. С мамой никогда не ругались, понимали друг друга, всегда делилась с ней секретами. Но с тех пор как отчим стал с нами жить мама изменилась, я дольше не могу ейдоверять, т.к. она при любом моем конфликте с отчимом на его стороне. Отчиму не нравится моя лучшая подруга запрещает общаться с ней, недавно у меня появился парень не русский, из-за этого почти каждый день скандалы с отчимом он запрещает общаться с этим мальчиком а аргумент его запретов то что он не русский.А мальчик хороший не курит не пьет матом не ругается, спортсмен, семья хорошая.Мама сама не против но и с отчимом не разговаривает что бы он мне не запрещал. Он оскорбляет моих родственников с папиной стороны называя их не русскими обезьянами и зверями. Мне очень обидно так как себя я тоже считаю не русской, хоть и воспитывалась русскими. Пробовала разговаривать и объяснить что не русские не все плохие и они тоже люди и надо проявлять уважение, на что он мне ответил я к этим обезьянам не какого уважения проявлять не буду. Вчера была последняя капля нашей ссоры, я поймала себя на мысли что хочу покончить собой, так как терпеть это больше не могу. Как быть? Что делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.Надеюсь на ваше понимание.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Динара!

Ваша жизнь — это самое ценное, что есть у Вас. Отчима уже не перевоспитать и тяжело что-то ему доказать, тем более требовать от него уважения к другой национальности. Вам обидно, т.к. его высказывания Вы принимаете и на свой счет, как будто это он про Вас говорит. Поговорите с мамой, скажите, что Вам не хватает ее поддержки, выслушайте ее взгляд на события, что происходят у Вас в семье.

Чем не нравится Ваша подружка отчиму? Что мама говорит по этому поводу?

Вы пишите, что мама не против, чтобы Вы общались с мальчиком. Спросите у нее, почему она не может поговорить с отчимом, возможно, у нее будут свои аргументы.

Удачи, Динара!