Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Квартира приватизирована в совместную долевую... - вопрос №684109

Квартира приватизирована в совместную долевую собственность ( по 1/2) на мать и взрослую дочь.Дочь умирает. Нужно ли матери вступать в наследство на половину квартиры дочери. Нужно ли переоформлять свидетельство права собственности только на мать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый. Конечно, пол года у вас на вступление в наследство. Обращайтесь к нотариусу. Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, с ним и другими документами(паспорт на квартиру, гос. пошлиной и т.д.) обращайтесь в ФРС для регистрации перехода права собсвенности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтвуйте. Матери нужно втупить в права наследования и переоформить документ о праве собственности. Только после этого она станет единоличным собственником квартиры.