Ремонт соседнего таунхаузов вылился для... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №684164

Ремонт соседнего таунхауза вылился для моего в перекос стен и всех оконных блоков. Соседи снимали внешние стены и выкладывали новые исходя из собственных желаний. Согласований нет, ТСЖ тянет время. Ремонт стен и перемонтаж окон дело затратное. Что делать?

Ответы

Составлять акт о ваших повреждениях, делать расчет стоимости восстановительного ремонта, делать независимую оценку причин таких повреждений, писать претензию соседям, и если не возместят идти в суд на основании ст. 1064 ГК и взыскивать стоимость ремонта. Кроме того, написать жалобу в администрацию мун. образования, чтобы соседей привлекли к административной ответственности за самовольное переустройство и перепланировку.

Добрый день. Проводить строительно-техническую экспертизу надо. Далее-оценку восстановительного ремонта, далее в суд.