Здравствуйте Как поступить,если мне не... - вопрос №684222

Здравствуйте.Как поступить, если мне не выдают расчет, мотивируя это тем, что не готова зарплатная карта, на которую он должен поступить.Заявление на изготовление карты написано 25 мая, уволилась я 10 июня на испытательном сроке.При каждом звонке говорят «подожди еще недельку».Трудовую выдали, и больше ничего.Могу ли я каким-то образом отказаться от этой карты и попросить деньги наличными?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы имеете полное право получать вашу заработную плату таким образом как вам удобно. Согласно ст.136 ТК:«Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором». Кроме того расчитаться с вами должны были в день расторжения трудового договора. И если этого не сделанно жалуйтесь в ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!